В Харькове протестую представители организации “Потон”, участников которой задержали накануне полицейские. Как сообщает Суспильне несколько десятков человек собрались утром 4 июня у Главного управления Харьковской области.

Протестующие требуют освободить задержанных представителей организации "Потон" во главе с Павлом Онищенко. По оценкам полиции участников акции - 30 еще 15 сотрудников полиции охраняют порядок, сообщила пресс-секретарь облуправления Елена Баранник.

Протестующие выражают недовольство действиями полиции, требуют освободить задержанных 3 июня людей и пообщаться со следователем. Протестующие перекрывали улицу.

Харьков. Фото: Вгороде

Двери в Главное управление Нацполиции Харьковщины закрыты. К протестующим никто не вышел и они намерены пикетировать прокуратуру области.

Андрей Шарнин начальник отдела Следственного управления сообщил, что конфликт "между радикально настроенными лицами с одной стороны и работниками правоохранительных органов" произошел около 14:00 3 июня в лесном массиве вблизи поселка Сороковое Краснокутского района.

Задержанные обвиняются в нападении на полицейских с применением оружия, так же эти люди обвиняются в вымогательствах.
В свою очередь Павел Онищенко говорит, что полиция хочет уничтожить их организацию и давит на семьи.

На внеочередных выборах в Верховную Раду в 2019 году Павел Онищенко баллотировался от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", нардепом не стал.

СТЕНА писала ранее, что из Харькова можно будет улететь в Италию уже через месяц. Лоукостер Ryanair запускает рейс из Харькова в Милан. Билеты уже доступны для покупки на официальном сайте компании.

Также мы рассказывали, что происходит в спортивных залах Харькова после открытия. На входах в фитнес центры измеряют температуру и просят продезинфицировать руки, а также одеть маски. Посетители отмечают, что в маске заниматься неудобно, так как тяжело дышать. Они сомневаются есть ли смысл в маске, так как посетители придерживаются дистанции.