В Украину понемногу приходит лето. Хотя весна и была прохладной, но сейчас жара начинает набирать обороты. Вчера в Харькове было весь день солнечно и очень тепло. Синоптики обещают на сегодня тоже хорошую погоду.

Наталка Диденко в своем прогнозе рассказала, что лето не только готовит нам жару, но и традиционные для начала этого времени года, грозы. Сегодня в большинстве областей Украины пройдут грозовые дожди.

Харьков. Фото: Синоптик

При грозах возможен и локальный град. Что же касается Востока Украины, то тут существенных осадков не ожидается. Кроме Одесской области, там в четверг есть вероятность дождей.

В Харькове мы ожидаем теплую погоду, но днем на небе будут облака, позже они развеятся. Дождей не стоит ждать. Градусники покажут нам утром +11 - +14, а днем можно ждать +19 градусов. К вечеру температура упадет до +15 градусов.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Ветер по всей стране будет юго-западный - 5-10 метров в секунду. Температура воздуха сегодня поднимется, повсюду в дневное время ожидается +17 - +22 градуса тепла. Но ночи все же не хотят отпускать весну с ее холодами и будут давать нам лишь +5 - +10 градусов тепла.

В столице Украины обещают дожди и периодические грозы, также в некоторых районах возможен град, поэтому стоит быть осторожными. К концу недели температура в Украине еще поднимется, столбики термометров будут показывать нам +20 - +28 градусов. На выходных на Юге, Востоке и Днепропетровской области местами и до +30 градусов тепла.

СТЕНА писала ранее, что скоро самолеты из Харькова полетят в Милан. Лоукостер Ryanair запускает рейс из Харькова в Милан. Билеты уже доступны для покупки на официальном сайте компании. Пока что запланированы лишь три рейса на второй месяц лета - июль (на 6-е, 9-е и 13-е число).

Харьковчане обрадовались карантинным послаблениям и ринулись приводить себя в порядок после карантина в спортивные залы. СТЕНА рассказала, о новых правилах, которые действуют в фитнес клубах города. Дистанция и маски - главные из них.