В Харькове 1 июня восстановили движение межобластных поездов и пригородных электричек. Также заработали автовокзалы. Вместо этого из-за карантинных ограничений к обычному расписанию транспорт пока не вернулся. Об этом рассказывает МГ Объектив.

Теперь харьковчане могут добраться до других населенных пунктов на автобусах, маршрутках или поездах, но с некоторыми ограничениями.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Пассажирам не будут разрешать входить в транспорт без защитной маски на лице и с повышенной температурой. Но даже при соблюдении карантинных требований, люди пока не могут уехать с железнодорожного вокзала Левада на электричке. Люди пожаловались, что все дневные рейсы были отменены внезапно.

Некоторые пассажиры приехали ненадолго в город по делам, а вернуться домой не смогли, так как поезда отменили. Поэтому люди ждали до позднего вечера, чтобы уехать домой на других поездах.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Кассир на вокзале рассказала, что электрички пустили только утром и вечером - для тех, кто ездит на работу. Днем пока они не ходят.

Также пассажиры жалуются на то, что проезд в электричках вырос в два раза, хотя льготы сохранили. Также пассажиры недовольны тем, что не все люди соблюдают правила карантина. Многие снимают маски. Занимают места, превышающие лимит.

Елена Чуб начальница вокзала Харьков - Левада рассказала, что запущено 163 пригородных поезда. Она уверяет, что все работники обеспечены масками, средствами дезинфекции. Хотя по факту все водители были без масок.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

На одном из поездов в Харьков приехал киевский журналист Максим Хотиленко. Он сказал, что все сидели через одного и были в масках. Хотя из неудобств он отметил то, что в вагоне был лишь один антисептик.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове стартует авиасообщение. Украинская авиакомпания Windrose Airlines с 16 июня начнет летать по направлению Харьков - Киев - Харьков.

Также мы рассказывали, что из-за стихии в Харькове были повалены деревья. В Харьковском городском совете рассказали, ссылаясь на Департамент коммунального хозяйства, что в шести районах города произошли крушения деревьев из-за стихии.