В Харькове общественный транспорт меняет движение. Об этом сообщили сегодня МГ Объектив. Сразу несколько маршрутов решили изменить чиновники из-за ремонтов дорог.

Будет запрещено движение общественного транспорта по ул. Броненосца «Потемкин» с 8 утра второго июня до пяти вечера 12 июня. Это произойдет на участке дороги от переулка Брянского до Московского проспекта. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

харьков . Фото: скриншот YouTube
харьков . Фото: скриншот YouTube

Департамент инфраструктуры городского совета решил провести реконструкция тепловых сетей на этом участке дороги. Транспорт будет объезжать эти улицы по соседним: по улице Тарасовской, площади Восстания и Московскому проспекту.

Кроме того запретят проезд и еще на одном участке, а именно на разворотном кругу “Станция метро Защитников Украины”. Там запретят проезд городского транспорта по перевозке горожан.

Данный участок придется объезжать автобусу номер 206. Если он будет двигаться от центра города, то его маршрут будет следующим: – улица Броненосца «Потемкин» – переулок Брянский – улица Тарасовская – проспект Московский и далее по маршруту.

В случае движения автобуса №206 в сторону центра города маршрут будет выглядеть так: проспект Московский потом на площадь Защитников Украины , а далее по улице Броненосца «Потёмкин».

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Также будет невозможен проезд с 6 утра второго июня и до 5 вечера 12 июня троллейбусов по улице Броненосца «Потемкин» и проспекту Московскому, на участке от разворотного круга метро «Защитников Украины» до разворотного круга метро «Московский проспект».

Изменится маршрут троллейбуса номер 13. Он будет выглядеть следующим образом: разворотный круг метро «Московский проспект» далее по Московскому проспекту, потом на улицу Харьковских дивизий и на круг в Парке Зустрич.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове восстановлено движение электричек. Первый поезд поедет первого июня в 4:00 в город Изюм, рассказывает начальница вокзала Елена Чуб. Тогда же откроются и пригородные кассы по продажам билетов.


Также мы рассказывали, что в Харькове проходит реконструкция Коммунального моста. На время ремонта одну полосу движения перекрыли, но пробок пока нет. Тут будут устанавливать забор сообщает бригадир. Также планируется установка отбойников для троллейбусов и трамваев.