В Харькове продолжаются активные послабления карантинных мер. На данный момент в городе готовятся к восстановлению междугороднего сообщения. Уже завтра восемь пригородных электричек начнут курсировать по пяти направлениям со станции “Харьков - Левада”.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Суспильне сообщают, что два месяца поезда тут не курсировали. До карантинных времен вокзал Левада обслуживал до 10 тысяч пассажиров и пропускал через себя 26 электричек.

Первый поезд поедет первого июня в 4:00 в город Изюм, рассказывает начальница вокзала Елена Чуб. Тогда же откроются и пригородные кассы по продажам билетов.

В помещении вокзала будут соблюдать жесткие меры дезинфекции. Здание будут обрабатывать каждые три часа. В зале ожидания будут просить соблюдать дистанцию пассажиров.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Уже прошли обработку дезинфекторами восемь поездов, которые будут курсировать со станции. Еще раз их обработают непосредственно перед выездом - в ночь с воскресенья на понедельник. Дезинфицировать будут и после каждой поездки. Продавцы билетов будут следить, чтобы все пассажиры придерживались правил в вагонах поездов.

Будут делать замечания и просить занимать только места для сидения и не превышать лимит допустимого количества пассажиров.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Южная железная дорога уже подтвердила расписание курсирования междугородних поездов. Полный список междугородних поездов, которые будут курсировать на Харьковщине и нескольких соседних областях, уже опубликовали на сайте предприятия.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове идет реконструкция Коммунального моста.На проспекте Льва Ландау продолжается реконструкция Коммунального моста. На прошлой неделе была перекрыта часть дороги для проезда автотранспорта. Планируется окончание ремонта дороги и ее сдача до середины августа 2020 года. Харьковчане ждут открытия моста с нетерпением.

Также мы рассказывали, что в Харькове уже заработали аттракционы. Центральный парк культуры и отдыха имени Горького уже полностью функционирует и даже аттракционы начали работу.