В Харькове действуют послабления карантина с 11 мая. Город почти вернулся к обычной жизни. Открыты парковые зоны, набережные, летние площадки кафе и ресторанов.

Как сообщает портал ВгородеХарьков центральный парк культуры и отдыха имени Горького уже полностью функционирует и даже аттракционы начали работу.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Пресс-службе парка, объявила, что покататься на них можно уже с 27 мая. Также руководство парка отмечает, что, согласно постановлению Кабинета Министров Украины №392, Центр развлечений парка пока закрыт для посещения детей и взрослых.

Работники парка сообщили, что все поверхности аттракционов несколько раз в день обрабатываются антисептическими средствами. Все сотрудники парка и работники аттракционов проходят температурный скрининг перед началом работы.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В парке соблюдают карантинные меры, которые включают в себя обязательное ношение защитной маски или респиратора. Также необходимо соблюдать дистанцию между посетителями парка в полтора метра минимум.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Покататься на популярных аттракционах в Парке Горького можно с 10:00 до 23:00 вечера. Приобрести билеты в кассах можно с 10 утра до 22:45 вечера.

Несмотря на прохладный май в парке Горького уже дано гуляют толпами люди, поэтому открытие аттракционов было логичным продолжением послабления карантинных ограничений.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове стартовала продажа билетов на железнодорожные перевозки. Укрзализниця начинает свою работу с 1 июня. Будут запущены 14 поездов и три из них имеют сообщение с Харьковом. Продажа билетов уже начата. Это долгожданное событие для многих украинцев. Поэтому билеты начинают раскупать.

В Харькове начинаю работать ВУЗы. Студенты Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды вернутся к своим занятиям. Пока карантин не завершится полность никаких снятий карантинный ограничений не будет - речь идет о масочном режиме. Всех будут обеспечивать масками и перчатками - и студентов, и преподавателей. Уже в июне начнутся занятия студентов, а также их аттестация.