В Харькове начался третий этап послабления карантинных ограничений. С сегодняшнего дня начали работать детские сады и многие другие структуры. Как сообщает портал ГородХ в Харькове в первый день лета возобновили работу все детские садики города.

Харьков. Фото: МГ Объектив

Отмечается, что в первый день большинство родителей все же оставили детей дома и не спешат вести их в дошкольные учреждения. Ольга Деменко директор департамента образования Харьковского городского совета сообщила подробности как проходит первый день работы садов.

Ольга Деменко рассказывает, что сегодня открылось 206 дошкольных учебных заведений. Группы в садах заполнены лишь на 32% от общего количества.

В одном из детских садов Харькова поделились информацией, что из 170 детей привели только 30 человек. Прием детей прошел нормально. Все делали по правилам и рекомендациям МОЗ Украины. Детей принимали на улице и измеряли им температуру, забирали у родителей и отводили в группы. Все детки пришли здоровые.

Ранее министерство охраны здоровья разрешило открывать детские садики с 25 мая, но лишь при условии соблюдения всех необходимых мероприятий по предотвращению распространения инфекции.

Не многие родители смело ведут детей в сады, пока что люди побаиваются. Хотя для большого количества харьковчан открытие садов стало облегчением, так как люди уже вышли на работу, а детей оставлять не с кем. Поэтому открытия садов ждали с нетерпением и облегчением.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове ведется реконструкция Коммунального моста. На время ремонта одну полосу движения перекрыли, но пробок пока нет. Тут будут устанавливать забор сообщает бригадир. Также планируется установка отбойников для троллейбусов и трамваев.

Также мы рассказывали, что МОЗ дали разрешение на послабление карантина в Харькове. Как сообщают в министерстве охраны здоровья регион отвечает всем трем критериям, установленным правительством 20 мая: инцидентность, загруженность кроватей в палатах и охват тестированием.