Городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил уже точное время запуска метрополитена. Харьковчане уже в понедельник 25 мая смогут прокатиться в подземке. Об этом пишет портал ГородХ.

На своей Facebook странице Кернес написал, что в связи с ослаблением карантина и на основании Постановления Кабинета министров Украины, харьковский метрополитен начинает свою работу 25 мая в 5:30 утра.

Кернес. Фото: Facebook

Также городской голова напомнил жителям Харькова, что карантин не отменен, а только ослаблен, и необходимость придерживаться санитарных норм в общественном транспорте, включая метро, - действует и сегодня.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Кернес просит горожан быть активными в комментариях в этой социальной сети и писать, чтобы они хотели улучшить в работе транспорта в карантинный период.

Ранее правительство Украины в частности Кабинет Министров заявил, что разрешат работу метрополитена в Украине с 25 мая.

В Харькове было закрыто метро с 18 марта. Также не работало междугороднее сообщение. Все это вызвала карантинная ситуация в стране и борьба с распространением коронавирусной инфекции. Стоит сказать, что с послаблением карантина люди заполонили траспорт и дороги. Поэтому город погруз в пробках и очередях на маршрутные абтобусы.

Открытие метро существенно снизит нагрузку на транспорт.

Уважаемые харьковчане! В связи с ослаблением карантина и на основании Постановления Кабинета министров Украины, харьковский метрополитен начинает свою работу 25 мая в 5:30 утра. Напоминаю, что карантин не отменен, а только ослаблен, и необходимость придерживаться санитарных норм в общественном транспорте, включая метро, - действует и сегодня. В комментариях под этим постом вы можете оставить свои пожелания о том, как улучшить работу общественного транспорта в период ослабления карантина.

Posted by Геннадий Кернес on Friday, May 22, 2020

СТЕНА писала ранее как Харьков отметил День вышиванки. Традиционно этот праздник отмечают в городе красивыми мероприятиями. 21 мая в Харькове было несколько событий посвященных этому празднику. Автопробег, велопробег, рисунок самой большой в мире вышиванки - таким ярким был праздник.
Также мы рассказали как изменится маршрут одного из троллейбусов в Харькове. Коммунальщики временно перекрыли часть улицы Рождественской. Транспорту приходится объезжать улицу и менять маршрут. В Департаменте инфраструктуры городского совета Харькова проинформировали, что это ограничение связано с капитальным ремонтом улицы.