В Харькове 19 мая коммунальные службы вновь отключили водоснабжение в части домов. Соответствующее объявление сегодня утром появилось на сайте коммунального предприятия “Харьковводоканал”.

Ввиду того, что в городе много коммуникаций, которые десятки лет не поддавались модернизационным работам, происходят частые поломки и аварии. Люди остаются без водоснабжения на несколько дней.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

На данный момент проходят ремонтно-восстановительные работы в тех местах, где произошли разрывы труб и т.д.

В части домов Шевченковского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам : проспект Науки (Ленина), 45А до 20:00 19 мая.

Также затронут Киевский район. По улице Старошишковская, 5 (второй подъезд), улице Шишковская, 5 (первый подъезд), улице Астрономическая, 37 (стояк) до 20:00 19 мая тоже не будет воды.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В Московском районе также провели отключение по адресам:

улица Академика Павлова (частный сектор), улица Бучмы (Командарма Уборевича), 50 (четвертый подъезд) до 20:00 19 мая.

Кроме того в Новобаварском районе жители тоже остались без водоснабжения:

улица Дмитриевская, 28 (первый подъезд) до 20:00 19 мая.

СТЕНА ранее писала, что после печального случая, который недавно произошел на Харьковщине, когда шестилетняя девочка в Золочевском районе потерялась и погибла, детей решили учить выживанию в дикой природе. Как быть если потерялся в лесу и как выживать в незнакомой местности - этому будут учить харьковских школьников уже в новом учебном году. Олег Мотрич инспектор по особо важным делам отделения ювенальной превенции сообщил об этом. Помогать в этом будут пластуны.

Также мы писали ранее, что в частной школе Харькова провели последний звонок для выпускников. Авторская школа Бойко устроила праздник для выпускников. На стадионе собралось порядка 150 человек, а остальные наблюдали за действом из-за забора или онлайн. Вместо ленты выпускника были защитные маски с надписями.