С 11 мая в Харькове началось послабление карантина. Ряду предприятий разрешено работать, среди них салоны красоты и парикмахерские. Суспильне сообщили как работают салоны в новых условиях и каких правил придерживаются.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Теперь салонам разрешено работать только при соблюдении ряда правил: работа по предварительной записи, придерживаться дистанции, работники и клиенты должны быть в масках и т.д.

Юлия Эдигарова владелица одного из маникюрных салонов города сообщает, что в ее салонах везде стоят антисептики, а также в студиях повесили бактерицидные лампы. Сейчас работает ограниченное количество человек.

Одна из клиенток салона сообщили, что ходит только в маске, поэтому заразиться не может.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В центре города на Научной заработал салон. Марина Пискун администратор сообщила, что они оснастили помещение антисептиками, перчатками и больше уделяют дезинфекции внимание чем ранее.

Одновременно в салоне работает два мастера.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В салоне красоты Виктории Клименко начнут работу завтра. Администратор сообщила, что между клиентами будет перерыв на 15 минут, чтобы продезинфицировать и проветрить помещение.

Министерство здравоохранения рекомендовали также измерять температуру сотрудникам перед началом рабочего дня. Также необходимо контролировать, чтобы в помещении находилось не более одного человека на 5 квадратных метров.

Стена писала ранее, что с ослаблением карантина в Харькове толпами ринулись в парикмахерские. В одной из парикмахерских Харькова образовалась очередь на улице. Люди выстроились соблюдая небольшую дистанцию, чтобы подстричься.


Также мы рассказывали как пройдет окончание учебного года в Харькове. В этом году обучение в классах уже не восстановят, поэтому итоговые контрольные работы дети напишут онлайн. Праздник Последнего звонка в этом году проведут тоже онлайн.