В Украине продолжается карантин и учителя школ подстраиваются к новым условиям преподавания и окончания учебного года. Суспiльне рассказали как в Харькове пройдет завершение учебы сезона 2020 в условиях карантина.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Галина Сыщук записывает уроки для первоклассников и видео, потом размещает все в YouTube. Она сообщает, что материалы находит в интернете и комбинирует для удобства родителей учеников. Ученики делают домашнее задание, а родители присылают его.

В этом году обучение в классах уже не восстановят, поэтому итоговые контрольные работы дети напишут онлайн. Учитель отмечает, что проконтролирует, чтобы дети писали контрольную самостоятельно.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В 7 классе каждый день проходит по три урока. Хотя в школе их было шесть, говорит ученик Денис Гнатовский.

Итоговые контрольные в харьковской школе номер 11 начали писать на этой неделе. Директор школы Светлана Проценко сообщает, что в четырех классах школы №11 введена пилотная система электронного дневника. Там будет проще выставить оценки так, чтобы их увидели только родители и дети.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Все остальные классы будут получать свои табели в фоторежиме. Полностью дистанционно будет сложно оценивать детей, отмечает директор школы.

Светлана Проценко сообщила, что праздник Последнего звонка в этом году проведут онлайн. А в сентябре месяце обучение начинается с повторения материала этой весны.

Владимир Игнатьев заместитель директора Департамента науки и образования Харьковской областной государственной администрации сообщил, что обучение в этом году закончится 25 мая. В Харьковской регионе 750 школ и все они проведу последний звонок дистанционно.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Ранее мы рассказывали как выхаживают двух лосенят в экопарке Харькова. В Фельдман Экопарк в Харькове доставили двух детенышей лося, которых жители Киевской области спасли от огня в Чернобыльской зоне.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове сегодня жители остались без водоснабжения. Водоканал объяснил причины и время устранения поломок.