В Харькове сегодня жители остались без водоснабжения. В части районов города проводят ремонтно-строительные работы коммуникационных сетей. Об этом сообщили на сайте коммунального предприятия “Харьковводоканал”.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Коммуникации города настолько изношены, что каждый день происходят серьезные аварии и поломки. Коммунальщики города хоть и отчитываются о замене коммуникаций, но в некоторых дома воду отключают почти каждую неделю на протяжении года.

СЕгодня в Слободском районе на проспекте Льва Ландау, 12 (3 подъезд), по улице Ньютона, 115 (3 подъезд) не будет воды до 17.00 вечера. Также на проспекте Льва Ландау, 12 (подъезд 13), по переулку Зерновому, 5А (2 подъезд) до 20.00 сегодняшнего вечера не будет воды.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Не повезло и жителям Киевского района. По улице Пушкинская, 40 воды не будет до 18.00 11 мая, по улице Астрономической, 13 (4 подъезд) и 39 (2 подъезд) до 20.00 11 мая.

В Московском районе также отключения по улице Героев Труда, 15 А и Б, 68А (4 подъезд) воды не будет до 20.00 11 мая.

В Холодногорском районе по улице Игоря Муратова в частном секторе воды не будет весь день до 8 вечера.

Традиционно страдают жители Шевченковского района - у них также воды не будет весь день до 8 вечера:

по улице Архитекторов, 24 , на переулке 23 Августа, 3 (1 подъезд), по проспекту Победы, 79 (3 подъезд), по улице Деревянко 10 ( 1 подъезд).

Харьков. Фото: скриншот YouTube


СТЕНА писала ранее, что в Харьковском городском совете проходили обыски. Прокуратура проводила следственные действия в рамках расследования дел о растрате имущества. Чиновники незаконно завладели 28 миллионами гривен.

Также мы рассказали, что в городе Харьков откроется с послаблением карантина. Уже сейчас в городе открыли все продовольственные рынки, а вскоре разрешат работу салонов красоты и парикмахерских. Также разрешат работу ресторанов и кафе, правда только их летних площадок. Харьковчане наконец-то дождались.