В Харькове жители города ждут с нетерпением послабления карантина. С 11 мая город сможет входить в привычный образ жизни. Портал ГородХ сообщили подробности, что в городе заработает на следующей неделе.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 7 мая в стране продолжится карантин до 22 мая, но уже с 11 числа будут существенные послабления.

Уже сейчас в городе открыли все продовольственные рынки, а вскоре разрешат работу салонов красоты и парикмахерских. Также разрешат работу ресторанов и кафе, правда только их летних площадок.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Парки, скверы и все зеленые зоны, а также набережные также будут официально открыты. Правда стоит отметить их в Харькове никто и не закрывал, людей в парках достаточно много. Стоит соблюдать дистанцию между людьми и в обязательном порядке находиться в средствах индивидуальной защиты, а именно масках.

Кроме того будет разрешено посещение детских и спортивных площадок в городе. Также разрешат работу музеев и других подобных учреждений.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Кроме того будет разрешено возобновить тренировочные процессы и все, что с этим связано для профессиональных спортсменов. Психологи и адвокаты, нотариусы и аудиторы смогут принимать своих клиентов в офисах.

Транспорт по-прежнему будет ограничен, работа метрополитена запрещена. Поэтому как людям добираться на разрешенную работу пока не ясно.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Также люди жалуются, что не смогут выйти на работу из-за того, что сады и школы закрыты, куда девать детей в рабочее время они не знают.


СТЕНА рассказывала ранее, как в Харьковской области проходит жизнь во время карантина. Депутат Дергачевского городского совета рассказал, что работает в городе и чего ждут жители Дергачей.

В Харькове планируют провести онлайн-концерт “Память в наших сердцах”, который пройдет сегодня 8 мая, в День памяти и примирения и 75- й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. Также стало известно как в городе отметят 9 мая.