Приближаются памятные даты 8 и 9 мая. Как сообщают Суспильне в Харькове планируют провести онлайн-концерт “Память в наших сердцах”, который пройдет 8 мая, в День памяти и примирения и 75- й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне.

День памяти. Фото: скриншот YouTube

Концерт начнется в 18.00 8 мая, сообщила советник Харьковской областной администрации Ксения Ярикова.

В мероприятии примут участие эстрадные исполнители Слобожанщины, среди которых Виктория Венникова, Алексей Гавинский и Евгения Костенко.

Концерт будут транслировать в YouTube.

День памяти. Фото: скриншот YouTube

В Украинском институте национальной памяти 8 мая планируют акцию “Первая минута мира”. По словам представительницы Института Марии Тахтауловой, акция пройдет возле палатки “Все для победы” на площади Свободы в Харькове в 23.00.

Массовые мероприятия 8-9 мая на территории Украины проводить не будут, заявил на заседании Кабинета министров 6 мая премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

День памяти. Фото: скриншот YouTube

Он сообщил, что в связи с карантином в Украине не проводятся массовые мероприятия 8-9 мая, чтобы не подвергать опасности жителей. Денис Шмыгаль обратился к главам государственных администраций в регионах с просьбой поздравить ветеранов в индивидуальном порядке, которые проживают в областях.

СТЕНА писала ранее, что в Экопарк Харькова прибыли двое детенышей лося, которых удалось спасти от пожаров в Чернобыльской зоне. Виталий Ильченко директор ФельдманЭкопарка сообщил, что местные жители подобрали на прошлых выходных лосенят и связались с центром “Добрый дом Фельдман Экопарк” по горячей линии. Жители попросили приютить детенышей.

Также стало известно, что Кернес решил запустить метро в Харькове несмотря на заявления Премьер-министра Украины. Кернес заявил: "метро должно работать. Во всем прочем будем синхронизироваться с приказами Кабмина. Правительство действует неразумно по отношению к городской критической инфраструктуре"