Пока в Украине все закрыто на карантин и учебный год дети закончат онлайн, в Наталино для них готовят новую школу. МГ Объектив рассказали, что в Харьковской области строится современная школа. В Наталинской школе появится новый корпус со своим спортивным и актовым залами.

Наталино. Фото: скриншот YouTube

Дети из школы в Наталино были вынуждены обучаться в две смены из-за того, что школа маленькая и не вмещала всех учеников. Школа имела старенькое здание рассчитанное на небольшое количество учащихся. Наталино повезло и они попали в программу президента Украины “Большая стройка”.

Наталино. Фото: скриншот YouTube

В поселке жители радуются обновлениям - наконец-то дети смогут учиться в одну смену. Отмечается, что в новом корпусе школы предусмотрели актовый зал, а также зал для занятий спортом.

Наталино. Фото: скриншот YouTube

Виолетта Боровская председатель Наталинской ОТГ сообщила, что теперь появится возможность организовывать досуг не только школьникам, но и взрослым жителям поселка.

В Красноградском районе по плану завершение строительства было в 2021 году, но сейчас уже идет речь о том, что школу сдадут раньше. Это стало возможно благодаря тому, что школа попала в программу президента.

Карантин поспособствовал освобождению старого корпуса, а так как его тоже реконструировали, работа пошла быстрее. Стоит ожидать, что в сентябре дети пойдут уже в обновленные классы.

Наталино. Фото: скриншот YouTube

СТЕНА ранее писала, что Харьковском городском совете сегодня 8 мая начались обыски. Чиновников подозревают в растрате 28 миллионов гривен, связанных с установкой освещения в городе Харьков.

Также стало известно, что в Харькове откроют 11 мая и какими будут послабления карантинного режима. Уже сейчас в городе открыли все продовольственные рынки, а вскоре разрешат работу салонов красоты и парикмахерских. Также разрешат работу ресторанов и кафе, правда только их летних площадок.Кроме того официально разрешат прогулки в общественных местах: парках, набережных и т.д.