Харьковчане любят проводить выходные со своими детьми в Экопарке за городом. Во время действия карантина к сожалению это невозможно осуществить, но все же жизнь в Экопарке кипит. Еще зимой там родились маленькие медвежата. Как сообщает NewsRoom рожденные сестрички впервые вышли на прогулку.

Харьков. Фото: NewsRoom

Воспользовавшись карантинными ограничениями и отсутствием посетителей сотрудники экопарка вывели на прогулку двух малышек. Позже их передадут в один из украинских зоопарков.

Как только закончатся все меры по предотвращению инфекции COVID19 в экопарке обещают познакомить с косолапыми сестричками.

Зоокиперы информируют, что присмотр за медвежатами нужен постоянный - практически круглосуточный. Как только малышки родились их мама кормила сама, но потом пришлось наладить искусственное вскармливание.

Роман Суровцев ответственный за медвежат в Экопарке сообщил, что они под постоянной опекой работников парка. Вскоре малыши обзаведутся вольером, его готовят в соответствии со всеми требованиями.

Как только медвежата повзрослеют их переместят в один из зоопарков Украины.

Не так давно в Фельдман Экопарк появилась пара лосей. Они прибыли из питомника в Днепропетровской области.

Харьков. Фото: NewsRoom

В Харьковском экопарке родился необычный жеребенок - породы американского миниатюрного коня. Новорожденного малыша назвали в честь кинозвезды. Сейчас он на карантине с мамой под присмотром ветеринаров и берейторов - специалистов по обучению лошадей. Малыш очень необычного окраса и имеет невероятно голубые глаза.

Ранее мы рассказывали, что на Харьковщине 14-летняя девочка совершила героический поступок и спасла от гибели своих братьев. Полиция Харькова сообщила, что девочка вынесла из горящего дома годовалого ребенка и вывела сразу же за руку 12 летнего брата. Также она разбудила родителей и успела предупредить соседей о пожаре. Спасатели выдвинут ее на награждение “Герой-спасатель года”, а также удостоят грамотой.