В Харьковском экопарке родился необычный жеребенок - породы американского миниатюрного коня. Новорожденного малыша назвали в честь кинозвезды как сообщили Суспильне. Родители малышка Лора и Литл Стар приехали к нам из Голландии. Они потомки карликовых лошадей и жеребенок их первенец. Его назвали в честь американского комедийного актера Лесли Нильсена.

Лесли из Харькова. Фото: Суспильне

Имя предложили юннаты Детской эколого-натуралистической академии экопарка.

Советник экопарка Алексей Костюченко объясняет выбор имени тем, что дети думают, что малыш будет таким же популярным и веселым как актер Лесли Нильсен. Имя выбирала около месяца с помощью соцсетей.

Лесли из Харькова. Фото: Суспильне

Новорожденный сейчас на карантине с мамой под присмотром ветеринаров и берейторов - специалистов по обучению лошадей. Ирина Яворская руководителей гуманитарных программ “Фельдман Экопарк” рассказывает, что жеребенок ни на шаг не отходит от мамы и питается ее молоком, состояние здоровья у них хорошее.

Лесли из Харькова. Фото: Суспильне

Работники экопарка любуются красавцем, так как малыш очень необычного окраса и имеет невероятно голубые глаза. Лесли очень похож на своего папу.

Лесли из Харькова. Фото: Суспильне

Лесли из Харькова. Фото: Суспильне

В Харьковском экопарке более сотни лошадей и здесь действует специальная программа по реабилитации детей с особыми потребностями. Поэтому в “Фельдман Экопарке” с нетерпением ждут окончания карантина, чтобы детки смогли приступить к занятиям с лошадьми и пони.

А в Одессе уже начали готовить морское дно к пляжному сезону. Водолазы обследуют дно и вылавливают различные бытовые отходы, остатки металлических конструкций, предметы рыболовства и другой мусор, который прибило к берегу за зимний период.

Также СТЕНА писала, что пока на одесских пляжах вместо туристов гуляют козочки. В сети появилось забавное фото, как в Одессе, по Аркадии, свободно гуляют три козы.