В Украине продолжается карантин, что привело к резкому возрастанию безработицы. Особенно тяжело людям, которые и до введения ограничений не имели высокого уровня достатка. Как сообщает портал Суспильне в Харькове пенсионер искал работу прямо на улице, держа в руках табличку с объявлением.

Владимир Степанович. Фото: МГОбъектив

Случайный прохожий разместил в социальных сетях фото мужчины пенсионного возраста, который держит табличку с надписью “Ищу работу” и мобильный номер. Автор фото предложил горожанам помочь пенсионеру.

Как выяснилось на фото Владимир Иванов и ему 58 лет. Уже с 15 лет он начал работать на заводе , потом уезжал на заработки. Вернувшись в Харьков ему не удалось найти работу из-за возраста, поиски усложнил карантин. Он приходил на заводы, но везде получал отказ из-за карантинных мер.

Владимир Степанович. Фото: МГОбъектив

Мужчина живет в съемной квартире со своим сыном. С наступлением карантина, ситуация усложнилась. Зарплаты сына не хватало на оплату аренды и жизнь двоих человек.

Владимир Степанович, пошел на поиски работы и обивал пороги предприятий и заводов. Потом проходил возле торгового центра и увидел много людей. Уже в отчаянии мужчина написал табличку и стал на входе.

Владимир Степанович. Фото: МГОбъектив

К нему подошел парень и сказал : “Можно я вас просто сфотографирую?”. Теперь Владимир Степанович называет его своим ангелом-хранителем. Он получил массу предложений по работе и с радостью говорит, что уже к концу недели выйдет на первый рабочий день. Ему осталось только выбрать среди предложений потенциальных работодателей наиболее подходящее.

Владимир Степанович. Фото: МГОбъектив

СТЕНА писала ранее, что в Харьковской области в Лозовском районе учительница биологии записывает детям уроки в рэп-формате. Она рифмует научные термины и ей удается удержать внимание учеников во время дистанционного обучения.

Также мы писали, что на Харьковщине открывают рынки. Работа рынков должна отвечать требованиям постановления главного государственного санитарного врача о предотвращении распространения инфекции COVID19.