Карантин в Украине продолжается до 12 мая и школьники пришлось заканчивать учебный год в домашней обстановке. Некоторые учителя креативят и придумывают как увлечь внимание детей. Портал ВгородеХарьков сообщает, что в Харьковской области в Лозовском районе учительница биологии записывает детям уроки в рэп-формате. Она начитывает полезную информацию для детей по ботанике и зоологии в современной и популярной форме.

Ольга Халепа преподает в Яковлевском лицее в селе Яковлевка для детей 5-8 классов. Он рифмует научные термины и ей удается удержать внимание учеников во время дистанционного обучения.

Ольга Халепа. Фото: скриншот YouTube

“Я думаю, такие видеоролики веселые, они вроде есть мотивацией…. И таким образом они захватывают их и в такой игровой песенной форме можно подать детям информацию, когда им сложно ее воспринимать”,- говорит Ольга.

У учительницы свой YouTube канал и на нем уже достаточно много уроков, а некоторые из них набрали более 5 тысячи просмотров. Ольга сообщает, что на создание одного такого урока уходит 7-8 часов. Монтирует ролики учительница сама.

Обычное чтение параграфов Ольга Халепа продолжает задавать ученикам. Но она видит большую пользу от видео - у детей получается запоминать информацию и делать домашнее задание.

В университете им. Каразина на психологическом факультете прокомментировали действия учителя и сообщили, что такая подача позитивно влияет на детей. Во-первых это показывает детям, что учительница находится в мейнстриме и понимает их интересы.

Ранее мы сообщали, что в Харькове первое мая прошло спокойно. Несмотря на карантин люди все же пришли к памятнику, установленному в честь первого мая в сквере на набережной рядом с Благовещенским собором.

Как известно плановая инднексация пенсионных выплат должна произойти в мае. Но повышение пенсий будет не у всех. Известно, что без повышения остануться пенсии для тех украинцев, которые получали минимальные заработные платы и не наработали необходимый стаж. Также не повысят пенсии работникам силовых структур, нардепам, судьям и прочим.