В Харькове продолжается карантин и действуют запреты на прогулки в парках и скверах города, но не смотря на это люди гуляют и наслаждаются. Погода на приближающиеся майские праздники будет только способствовать этому.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает портал ВгородеХарьков погоду обещают солнечной и теплой. Наконец-то появится возможность насладиться настоящей теплой весной, но делать это стоит в компании не более двух человек и лучше за городом.

Погода Харьков. Фото: скриншот YouTube

Первого мая в пятницу синоптики обещают теплый и солнечный день без осадков и даже облаков. Температура будет днем +23 , а к ночи +8.

В субботу 2 мая также день будет ясным и теплым, обещают даже чуть жарче чем 1 мая - до 24 градусов тепла.

Погода Харьков. Фото: скриншот YouTube

В ближайшее воскресенье 3 мая ясно будет в первой половине дня, потом небо затянет облаками, но дождя ждать не стоит. Будет тепло - +23 градуса. Минимальной обещают температуру +13 градусов.

Погода Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Отметим, что из-за угрозы пожаров запрещено разводить костры и поджигать мусор. Также любые походы в общественные места должны быть в защитных масках.

СТЕНА писала ранее о сложностях жизни малообеспеченных семей во время карантина. Детей из 8 таких семей социальным службам пришлось забрать в интернат. Работники социальных служб занимаются обзвоном родителей, чьи дети до карантина учились в интеранате. Связались с более чем двумя тысячами семей и выяснили, что 33 семьи нуждаются в помощи как моральной, так и материальной.

В Харькове каждый день появляются новости об изменении маршрутов транспорта из-за ремонтных работ. Стало известно, что один из троллейбусов будет курсировать по новому маршруту. Речь идет о троллейбусе №6 , который будет курсировать по новому маршруту из-за перекрытия дороги по улице Деповской. Перекроют отрезок от улицы Валдайской до улицы Южнопроектной. Там ведут масштабные ремонтные работы.