В Харькове ведется работа по облагораживанию города. Коммунальщики приводят в порядок парки, высаживают цветы на клумбах, а вчера вечером испытали новый фонтан в саду имени Т.Г. Шевченко.

Харьков. Фото: Суспильне

Как сообщает Суспильне вечером 24 апреля в городе проверили работу нового фонтана на центральной аллеи сада Шевченко.

Фонтан является музыкальным - его струи бьют под музыку и все это сопровождается красивыми световыми эффектами.

Харьков. Фото: Суспильне

Данный фонтан расположили рядом с фонтаном с обезьянами, но он пока ограждени. Сад Шевченко открыли после масштабной реконструкции летом 2019 года. Фонтан с обезьянами заработал в День города 23 августа. В этом году еще фонтан не работал. Стоит отметить, что фонтан довольно странно выглядит и не все горожане считают его уместным.

Харьков. Фото: Суспильне

Реконструкция сада обошлась горожанам примерно в 800 миллионов гривен. Эта колоссальная сумма была взята из бюджета города.

Харьков. Фото: Суспильне

Сад Шевченко - это излюбленное место харьковчан для прогулок и отдыха, каждый день сотни студентов близлежащий ВУЗов прогуливались в парке. Ландшафтные эксперты комментируя реконструкцию парка говорят о том, что она проведена не разумно. В центре парка создали большой водный бассейн, при нашем климате минимум полгода он не функционирует и бесполезно занимает пространство.

Также неразумно высажено большое количество газонной травы, сидеть на которой нельзя, так как это повредит газон. Он очень дорогой в обслуживании и сохранении во время зимнего сезона. Более разумно брать пример с европейских парков, в которые создают газоны более стойкие.

В саду Шевченка у Харкові випробовують музичний фонтан

Posted by Суспільне Харків on Friday, April 24, 2020

СТЕНА ранее писала, что Кернес отказался выплачивать обещанную надбавку медикам. Геннадий Кернес заявил, что доплаты медикам должно обеспечить государство, а не местные бюджеты.

Также мы уже писали, что в Харькове дикая утка со своими утятами на время заблокировала движение транспорта. Милое видео и фото опубликовали в социальных сетях очевидцы.