В Харькове недалеко от центра города дикая утка со своими утятами на время заблокировала движение транспорта. МГ Объектив разместила видео из социальных сетей о курьезном инциденте.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Харьков. Фото: типичное ХТЗ

Ситуация произошла 23 апреля на улице Шевченко. По обеим полосам движения транспорта было много машин и маршруток, но люди вышли и перекрыли проезд, чтобы дикая утка со своими птенцами смогли спокойно преодолеть переход.

Стоит отметить, что утка выбрала место для пересечения дороги рядом с пешеходным переходом, согласно правила дорожного движения. Людям оставалось только наблюдать за милыми птицами и снимать происходящее на видео.

Харьков. Фото: типичное ХТЗ

В городе наблюдается большое количество диких уток. Возможно этому способствуют карантинные мероприятия, так как людей в парках стало меньше и птицы чувствуют себя более спокойно.

СТЕНА сообщала ранее, что работники метрополитена Харькова уже месяц живут без зарплаты. Кернес подтвердил на сессии городского совета, что медикам задерживают выплаты. Вопрос власти сейчас пытаются решить, но мэр города не уточнил о каком периоде идет речь и конкретно какой вопрос решается. Также Кернес добавил, что метрополитен полностью готов к работе. Харьковская подземка находится в таком состоянии, что как только Кабмин сообщит, что карантин окончен, метро в течении 40 минут сможет начать работу по перевозке пассажиров.

Также мы писали ранее, что из-за карантинных ограничений, состояние в сфере финансирования строительных объектов критическое. Многие жилые комплексы по всей видимости, в эксплуатацию сданы не будут во время. Ситуация такова, что полностью или частично остановилось строительство в 50% ЖК, сроки ввода в эксплуатацию строящихся жилищных объектов в Украине могут увеличиться в среднем на 3-6 месяцев. Тысячи украинских семей не смогут заехать в свои квартиры по плану.