В Харькове, помимо традиционных отключений воды, жителей постигло еще и отключение электроэнергии. Как сообщает МГОбъектив, в некоторых районах города временно отсутствует подача электричества в домах и внешнее освещение из-за ремонтных работ.

Ремон электросетей. Фото: скриншот YouTube

Коммунальщики занимаются заменой бытовых опор для электропроводов. Поэтому жители по улицам Шацкая, Проспектная, Каринская, Щепкина, Манойло, Скобелевская, въезд 3-й Челюскинцев, въезд 4 Челюскинцев временно отрезаны от электричества.

Ремон электросетей. Фото: скриншот YouTube

Коммунальные службы Харькова обещают до мая окончить работы и уже первого числа запустить подачу электроенергии.

Ремон электросетей. Фото: скриншот YouTube

В связи с реконструкцией сетей освещение улиц и придомовых территорий отсутствует также по улице Героев Труда 10, 12,12А, 12Б до 1 мая ориентировочно.

Также внешнее освещение приостановлено по адресу улица Астрономическая 35Б, 35Е, 35Ж, 353, 37 и проезжей части от улицы Астрономической, 353 до улицы Астрономической, 35Ж в Харькове. Тут коммунальщики будут работать до 15 мая. Все необходимые вопросы жители могут задать по номеру 7005037.

Ремон электросетей. Фото: скриншот YouTube

В коммунальном предприятии Харьковгорсвет сообщили, что на время действия временных ограничений по распространению коронавирусной инфекции прием граждан осуществляется по предварительной записи. Заявления, обращения и запросы необходимо высылать на электронную почту gorsvet-kharkov@ukr.net. Обязательно указывать свой контактный телефон.

Ранее мы сообщали, что руководство харьковских музеев против преждевременного снятия карантина. Карантин существенно повлиял на финасовое положение музеев. Послабление его приведет к тому, что в музее необходимо будет закупить усиленную защиту в виде костюмов и масок для работников, а это невозможно сделать из-за финансовых потерь.

СТЕНА также рассказала, как влияет карантин на местные бюджеты Харьковщины. В некоторых селах жители лишились покупки мусоровозов и ремонта дорог из-за пандемии.