Карантин в Харькове не стал помехой влюбленным жениться и выходить замуж. В Харькове и Харьковской области влюбленные провели 535 бракосочетаний с того момента как объявили карантин.

Харьков. Фото: скриншот YouTube.
Харьков. Фото: скриншот YouTube.

Портал ГородХ сообщает, что Восточном межрегиональном управлении юстиций озвучили некоторые интересные факты о бракосочетаниях во время карантина. Одна из пар сделала собственноручно защитные маски из бумажных полотенец, на которых были изображены обручальные кольца. Были пары, которые перенесли свои летние регистрации на сейчас, чтобы с новыми положительными эмоциями переживать карантин.

Но также были и те пары, которые решили не рисковать и все же переносили церемонии на более позднее время. Таких пар было 76. Также в управлении юстиции сообщили, что два десятка пар вовсе не пришли на свою церемонию бракосочетания. Возможно люди просто забыли предупредить ЗАГС, что перенесли свадьбу.

Центральный ЗАГС Харьков. Фото : Yesyes

Жизнь в городе продолжается и люди делают друг другу предложения и планируют трепетные события. В онлайн формате уже подали заявки 54 пары и ждут официальной регистрации своих отношений.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Что же касается свадебных агентств города, то им сейчас нелегко. Часть свадебного сезона упущена, так как львиная доля свадеб приходится на середину - конец весны. Многие боятся планировать пышные свадьбы на этот год, так как не ясно, когда разрешат массовые скопления людей. На данный момент все находятся в подвешенном состоянии.

Ранее мы рассказывали как карантинные ограничения влияют на жизнь людей с инвалидностью в Харькове. У некоторых появилось время для переосмысления своей жизни, а для других это настоящее испытание. Например для семей, в которых есть аутисты. Сенсорная чувствительность таких людей не позволяет заставить одевать маски и крайне сложно выходить гулять.

Инженеры продолжаю удивлять своими важными разработками. Участники харьковской мастерской Гараж Хаб разработали прототип защитного шлема для медиков, которые работают с зараженными инфекцией.