Харьковскими городскими властями на очередном заседании было принято решение о запрете отключения интернета за неуплату. Об этом мы писали ранее. Но сегодня один из самых крупных харьковских поставщиков интернета высказался по этому поводу. Об этом сообщил портал ГородХ.

Провайдер Триолан. Фото: скриншот YouTube

В компании Триолан, которая популярна на рынке интернет услуг Харькова, сообщили, что от харьковской власти никаких документов и обращений по поводу запрета на отключение не поступало.

Руководство компании предупреждает, что если клиенты не вовремя оплачивают услуги, то они получают уведомление об отключении и затем им прекращают поставлять услуги интернет связи.

В компании заявили, что понимают сложившуюся ситуацию в стране и заявляют, что с начала карантина всячески пытаются наладить контакты с теми пользователями , которые не оплатили вовремя услуги. Также с такими пользователями компания пытается найти общее решение вопроса на взаимовыгодных условиях.

В ситуации , когда клиенты по каким-то причинам не могут выйти из дома и оплатить через боксы услуги компании , потребителю дается подробная информация как их оплатить онлайн .

В компании отметили, что и раньше у них была определенная система , по которой шло отключение пользователя. Она была гибкая и учитывала интересы сторон. Руководство акцентирует внимание на том,что если пользователь сообщает о веских причинах, почему он не оплатил услуги интернета, то компания всегда входит в положение человека.

Тем временем В Днепре разгорелся очередной карантинный скандал. Крупнейшая сеть маркетов, которая популярна по всей Украине, наплевала на безопасность посетителей, подвергая их заражению коронавирусом. В Днепропетровской области могут закрыть гипермаркеты торговой сети "Эпицентр" за нарушение карантинных требований.

СТЕНА сообщаето том , что мэр украинской столицы Виталий Кличко провел очередной брифинг на котором попросил всех жителей Киеванеукоснительно соблюдать карантинные меры, введенные в городе, и перестать бесцельно гулять по улицам.