Глава Харьковской обладминистрации решил оправдаться за то, что не пришел на встречу с бизнесменами Харькова во главе с А. Ярославским и Г. Кернесом. Алексей Кучер объяснил, существует один областной штаб, который занимается всеми проблемами коронавируса в Харьковской бласти. В этот штаб входят главы региональных администраций, чиновники, бизнесмены, народные депутаты. Алексей Кучер на своем брифинге назвал встречу - шоу и вымогательством средств у бизнеса в стиле 90-х годов.

брифинг Алексея Кучера: Фото MyKharkov

Геннадий Кернес ответил быстро на заявление Кучера. "Нет, губернатор, это не 90-е года, а 2020 год, и у нас на повестке дня борьба с коронавирусом." - написал он на своей страничке в Facebook.

Фото: скриншот Facebook Геннадия Кернеса

Напомним, что вчера состоялась встреча олигарха Александра Ярославского, который является главой штаба в Харьковской области, мэра Геннадия Кернеса и крупных бизнесменов города. Кучер на встречу не пришел и был назван “посмешищем” области.

Отметим, что в других областях главами штабов по предотвращению борьбы с коронавирусом назначены главы обладминистраций . Кучер настаивает на том, что двух штабов быть не может и все , что касается сбора средств и обеспечения всем необходимым больниц, должна заниматься власть, а не олигархи. Глава ХОГА говорит , что согласен с Президентом по поводу того, что бизнес должен поддержать материально страну в сложившейся ситуации. Он подтверждает, что договаривался с Ярославским о совместной работе по сбору средств и что они обсуждали это накануне встречи, но почему он не пришел на нее так и не понятно. Также Алексей Кучер вспомнил о мэре города Геннадие Кернесе. Он припомнил Кернесу его криминальное прошлое в 90-х и его откровенные пророссийские настроения в 2014 году. Кучер считает , что все собравшиеся на встрече не поняли, что деньги нужно внести от бизнеса, а не делить бюджетные и отметил , что он не хочет быть шоуменом.

Алксей Кучер : Фото Скриншот YouTube

Кучер заявил, что в совет по борьбе с коронавирусом входят люди (представители Нацполиции), которые не дадут пропасть средствам, выделенным бизнесом. Он встречался с сотней бизнесменов и некоторые из них уже внесли свой вклад в борьбу с COVID-19.

Он привел в пример олигарха Александра Фельдмана, который помог транспортом; Дмитрия Шенцева, который перевез наших боксеров из сборной, которые были в Лондоне; компанию UBC , при помощи которой был приобретен аппарат ИВЛ больницу Дергачей.

К чему приведет конфиликт интересов Главы ХОГА и мэра города пока не ясно.

Также СТЕНА уже писала , что Рынок земли на паузе: Зеленский и слуги народа отложили спешку Зеленскому и объяснили, что принимать закон о земле, не принимая "антиколомойский" закон бессмысленно.

Ранее СТЕНА говорила о том, что Уголовное дело на нардепа Николая Тищенко: "Слугу народа" обвинили в хищении $2 миллионов.