В Харькове изменила погода, резкие порывы ветра крушат все. Суспильне сообщили, что в центре города ветка упала на женщину. 20-летняя девушка получила ушиб от падения ветки территории Харьковского национального технического университета "ХПИ".

Скорую на место происшествия вызвали в 10:45. Директор Центра экстренной медпомощи Виктор Забашта сообщил, что по предварительной информации, у травмированной женщины - ушиб мягких тканей головы. Машина скорой помощи доставила пострадавшую в больницу неотложной помощи.

В Харькове ветка упала на девушку. Фото: Портал Суспильне

Харьковчан предупреждали в гидрометцентре о непогоде. 30 сентября и 1-2 октября на севере и востоке Украины прогнозируют порывы ветра 15-20 м / с. Выходными - облачно с прояснениями.

Заведующая регионального гидрометцентра Евгения Ляшенко информировала, что ночью температура будет достигать + 9 ° C + 14 °. Днем ​​- до + 22 ° C. В течение 2-3 октября температура снизится на один градус, говорит Ляшенко: "Мы не можем сказать, что это похолодание. Потому что достаточно высокие температуры для этого периода".

По словам Ляшенко, на этой неделе на Харьковщине прогнозируют кратковременные дожди. Выходными - облачно с прояснениями.

15-20 м / с - это первый, желтый уровень опасности, сообщают спасательные службы.

СТЕНА писала ранее, что политологи объяснили почему Добкин решил идти на выборы в Харькове. Но самым странным поворотом стало желание Михаила Добкина пойти в мэры Харькова, хотя ранее он хотел стать мэром Киева. Отмечается, что с 2000-2010 годов в команде Кернеса новых лидеров не появилось. Политологи считают, что выборы 2020 - это не противостояние проукраинских и пророссийских сил, а скорее столкновение "старых" элит 90-х и политиков новой генерации.
Также мы писали, что Владимир Зеленский заявил, что Украина не забудет своих героев. Помимо этого, Зеленский рассказал, что он лично вместе со специалистами проверит состояние всех самолетах, которые используются вооружёнными силами Украины.