В Харькове приближаются праздничные дни и уже на этих выходных пройдет несколько концертов ко Дню города и Дню независимости Украины. Портал ВгородеХарьков сообщил о различных мероприятиях, которые будут проходить в нашем городе.

Харьков День независимости. Фото: скриншот YouTUbe

Различные концерты и спектакли, а также экскурсии пройдут во многих локациях города. популярной будет площадка у ХНАТОБа, именно там пройдет большое количество праздничных концертов и в День города, и в День Независимости.

Харьков День города. Фото: портал ВгородеХарьков

Пройдет и традиционный парад вышиванок по всему центру города, а 23 августа будет проходить праздничный концерт в сквере “Стрелка”. В прошлом году сцену в сквере Стрелка организовали прямо на воде. Большое количество музыкантов и коллективов выступили там.

Уже пятый парад вышиванок будет проходить в Харькове в День государственного флага 23 августа. Начнется парад на площади Конституции в 17.30, пройдут по центру до парка Шевченко. Всех приглашают принять участие. Традиционно это яркое красивое событие - все люди идут в красивых национальных вышиванках и с украинскими флагами.

Также на улице Рымарской 21 в День города в филармонии будет органный концерт.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекроют большой проспект. Общественный транспорт по проспекту Льва Ландау временно не будет ходить. Речь идет о троллейбусах маршрута №19. В Департаменте инфраструктуры городского совета проинформировали, это связано с асфальтированием Коммунального путепровода и обесточиванием контактной сети троллейбуса.
Также мы писали, что в Харькове действуют новые карантинные ограничения. Об этом на заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, проходившей 17 августа в режиме видеоконференции, сообщил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов. Он проинформировал, что в метрополитене чиновники проводят рейды с использованием представителей Национальной полиции и принимают еще более жесткие меры, чтобы соблюдался масочный режим.