В Харькове завтра будет проходить ежегодный День музыки. Как сообщает Суспильне 21 июня Украина присоединится к международному Дню Музыки: команды из Харькова и Львова будут снимать живые выступления музыкантов.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Они будут транслироваться на страницу проекта Make Music Day Украины.Будут выступать музыканты из Львова и Харькова: Sgt. Pepper's lonely hearts choir и Iris Forest, а также Torbаn и Urban Lys (джазовые джем-сейшн под записаны звуки города).

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Алина Ханбабаева директор фестиваля рассказала, что стрим пройдет из двух городов. В Харькове все пройдет совместно с фестивалем " Plan B ". Будет сделана

совместная локация на улице, но она все равно будет без доступа людей, потому что организаторам важно, чтобы все было безопасно .

Будет одна локация закрытая, трансляция пройдет из студии.

Во Львове очень одна локация будет из закрытого помещения, две - уличные. Но одна будет на балконе, так же без доступа людей, а вторая будет в парке, где люди смогут сохранять дистанцию, там достаточно пространства - объясняет директор фестиваля.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Международный день музыки проходит по всему миру 21 июня с 1982 года. В нем принимают участие более 110 стран и 450 городов. Это масштабная акция, во время которой музыканты играют под открытым небом, и каждый может присоединиться по своему желанию. Все концерты бесплатные, и любой может принять участие. Украина присоединилась к традиции в 2013 году: сначала Львов, в следующем году - Харьков. В этом году эти команды объединились, чтобы праздник музыки состоялся, несмотря на пандемию - в онлайне.

Следить за фестивалем можно на Facebоok-страницах "Make Music Day Украины", "Plan B fest", "День музыки в Харькове", "Праздник музыки во Львове".

СТЕНА писала ранее, чего ждать от погоды в Харькове на выходные. Можно смело ехать за город.

Также мы писали, что парковщики на улицах Харькова снова будут работать, но уже по новым правилам.