В Харькове полицейские, арестовавшие грабителей, ранее взорвавших один из банкоматов ПриватБанка, столкнулись с неутешительным фактом - злоумышленниками оказались их собственные коллеги.

В Харькове ночными грабителями банка оказались полицейские. Фото: скриншот YouTube
В Харькове ночными грабителями банка оказались полицейские. Фото: скриншот YouTube

В Харькове в ночь на 10 апреля торговое помещение на проспекте Победы, в котором был расположен один из банкоматов ПриватБанка, потряс сильный взрыв. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что речь идет о банальном ограблении - в последние годы злоумышленники по всей Украине не раз добирались до содержимого банкоматов таким образом. Сумели разжиться наличными грабители и в этот раз, сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

Фото: hk.npu.gov.ua/

К счастью, от взрыва, произведенного в половине пятого утра, не пострадал никто из прохожих. Тем не менее, убытки как банку, так и расположенному рядом торговому заведению были нанесены, а потому в погоню за злоумышленниками немедленно бросились сотрудники Нацполиции Харькова.

Фото: hk.npu.gov.ua/

Спустя несколько часов двоих грабителей-подрывников удалось задержать. Сейчас правоохранители устанавливают сумму нанесенного ущерба, против самих же злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 5 ст.185 (кража). Теперь им грозит конфискация имущества и по 12 лет лишения свободы.

Фото: hk.npu.gov.ua/

Примечательно, что харьковские СМИ уже успели "раскопать" информацию о том, что грабителями оказались сотрудники полиции - правда, бывшие. При этом приблизительная сумма похищенных из взорванного банкомата денег составила 2 миллиона гривен.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе Рубежное Луганской области злоумышленники взорвали банкомат "Ощадбанка".

Также ранее сообщалось о том, что в Харькове сотрудники полиции отняли у 10 тысяч долларов у местной жительницы.