Украинским пенсионерам, которые получают пенсию в размере менее пяти тысяч гривен, правительство планирует осуществить разовую доплату в размере 1000 грн. Данная выплата будет добавлена к размеру пенсии и выплачена в апреле этого года. Эта мера призвана помочь людям на время карантина - заявляет министр социальной политики Марина Лазебная.

Пенсионное Свидетельство. Фото: сайт Прямий канал


Согласно подсчетам Главного Управления Пенсионного Фонда Украины в Харьковской области на на такую надбавку к пенсии могут рассчитывать приблизительно 85 процентов людей пенсионного возраста - пишет сайт Город Х.
Татьяна Пипченко - замначальника ГУ Пенсионного Фонда Украины в Харьковской области заявила, что по предварительным подсчетам, количество людей, получающих пенсии в размере менее пяти тысяч гривен сводится к цифре в 643 000 человек - пишет ГородХ
Заметим, что ПФУ заявляет, что на начало 2020 года провел подсчет людей, размер пенсии которых не превышает 5000 гривен. Результат показал, что данное количество составляет около 10 млн. человек по всей стране.
Таким образом, общая сумма расходов на выплату вышеупомянутых доплат составит около 10 миллиардов гривен.
В Пенсионном Фонде Украины отмечают, что для проведения данной выплаты необходимо дополнительно внести изменения в государственный бюджет.

Более того, Пенсионный Фонд Украины планирует провести индексации пенсий. Размер выплат возрастет в мае текущего года на 11 процентов. Также мае вводится надбавка к пенсии для пожилых людей в возрасте 80+. Это является первым этапом новой пенсионной стратегии Правительства. Об этом заявляет портал LB.ua со ссылкой на Владимира Зеленского.

Также СТЕНА говорит, что Раду полностью скосило: у нардепа из «Слуги народа» коронавирус, деталиРечь идет об избраннике от президентской партии Руслане Горбенко. На данный момент он находится в Александровской больнице.

СТЕНА пишет ,что карантин помог украинцам: цены на газ падают, сколько теперь будем платить Оператор газотранспортной системы Украины провел тендер относительно закупки газа на период с марта по декабрь текущего года. Оказалось, что в Украине существует конкуренция, из-за которой и произошло снижение оптовых цен на куплю-продажу газа.