Александр Лукашев, который является депутатом фракции “Оппозиционная платформа - за життя” сдал тесты на коронавирусную инфекцию и они оказались положительными. Первый тест показал отрицательный результат, позже был отправлен тест полимерной цепной реакции в Киев. Ответ пришел положительный. Александр Лукашев баллотировался в Луганской области по 113 округу, но проживает в городе Харьков.

Лукашев: Фото Facebook

В сообщении отмечается, что экпресс- тесты народного депутата были отрицательными, а ПРЦ-тест показа уже положительный результат.

По полученной информации народный депутат сейчас чувствует себя лучше, но на прошлой неделе у него была температура.

Верховная Рада Украины проводила очередное заседание 17 марта. Но Александр Лукашев пропустил его, а комитет он посещал 10 марта.

А. Лукашев : Фото скриншот Facebook

На своей странице в Facebook Александр Лукашев заявил, что коронавируса у него нет и что все это неправдивая информация, которую разносят его коллеги-депутаты. Он написал, что анализ на коронавирус отрицательный, но все же он обратился к врачам за помощью, чтобы точно установить наличие инфекции в организме. Он отметил , что несколько дней он имел температуру 37. Народный депутат поблагодарил врачей и попросил журналистов быть не размножать неправдивую информацию.

Хотим напомнить, что ранее был подтвержден случай заболевания коронавирусом харьковчанки, но позже оказалось, что она находится в Киевской области и Харьков давно не посещала.

Ранее СТЕНА уже писала, что Киев в плену эпидемии На своем онлайн-брифинге мэр города Киева Виталий Кличко к киевлянам и всем украинцам. мэр призвал киевлян соблюдать правила карантина, он напомнил, что все площадки ( детские и спортивные) закрыты для посещения. И пригрозил штрафами за нарушения правил карантина.

Также СТЕНА пишет , что Гончаруку и его министрам светит реальный срок: САП уже открыла дело - разрешили вывозить маски Согласно данным Таможенной службы, служебная халатность представителей Кабмина Украины привела к тому, что до введения карантина через границу было вывезено 980 тонн масок частными компаниями.