Харьковчанам стоит одеваться потеплее

В Харькове морозы начинают усиливаться, ночью сегодня это ощущалось весомо. Синоптики сообщили, что показатели термометра опустятся до минус восьми градусов.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTUbeе

Во вторник 22 декабря температура будет колебаться от -5 до -8 градусов ниже нуля. В дневное время будет около минус пяти.

Погода в Харькове. Фото: сайт синоптик

По сообщению Наталки Диденко в Украине приблизился День зимнего солнцестояния. Конечно зима по своей сути только начинается, но все же теперь дни начинают становиться длиннее.

Во вторник в восточных областях будет арктический воздух - ближайшей ночью там вероятно до 10 градусов мороза.

Отмечается, что западные области будут под влиянием атлантических процессов и уже вечером там появятся осадки в виде мокрого снега и дождя еще и с сильным ветром.

Осадки, преимущественно мокрый снег и снег, также пройдут в Луганской, Донецкой и в Запорожской областях. К счастью, большая часть территории Украины будет без существенных осадков.

Температура воздуха в течение дня вторника будет колебаться от 2 мороза до 2 тепла.Ну а в восточных областях ожидается от минус двух до минус пяти градусов мороза. Ночью будет намного холоднее - до минус десяти. В западных областях Украины будет теплее, максимально до + 2 + 6 градусов.

В столице нашей страны - городе Киеве 22-го декабря в честь начала астрономической зимы даже немного подморозит: ночью до -4 градусов, днем ​​до -2 градусов.

Всем метеозависимым людям прийдется потерпеть перепады температур.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове добавили троллейбусы на маршрут в Жихарь. Известно, что это будет половина от обещанного чиновниками количества машин на маршруте. Как сообщают в "Горэлектротранссервис", количество троллейбусов на маршруте №49 увеличат до трех.

Также мы писали, что Владимира Зеленского просят присвоить звание героя Украины Геннадию Кернесу. Появилась соответствующая петиция. Харьковчане по-разному относились к одиозному мэру, поэтому неизвестно, будет ли поддержана данная петиция.