Новое расписание троллейбусов Харьков - Жихарь

В Харькове добавили троллейбусов на маршрут от улицы Университетской в Жихарь. Уже с понедельника, 21 декабря пойдут новые троллейбусы. Об этом сообщает пресс-служба КП Горэлектротранс.

Новые троллейбусы в Харькове. Фото: скрипншот YouTUbe

Известно, что это будет половина от обещанного чиновниками количества машин на маршруте. Как сообщают в "Горэлектротранссервис", количество троллейбусов на маршруте №49 увеличат до трех.

Это удастся сократить интервалы до 30-35 минут, что будет благоприятно влиять на соблюдение карантинных норм и правил.

Новое расписание движения от остановки на улице Кутаисская (Жихор) выглядит следующим образом:

Новое расписание троллейбусов в Жихарь от улицы Университетская. Фото: скриншот Суспильне

Известно также, что первый троллейбус начал ходить между поселком Жихарь и центром Харькова еще 7 декабря. Ранее исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов обещал, что всего в 13 декабря на этот маршрут выведут шесть машин на автономном ходу и они будут курсировать с интервалом в 15 минут.

С новыми троллейбусами на автономном ходу городские власти рассчитывают сэкономить на строительстве троллейбусных линий.

СТЕНА писала ранее, что стало известно, кто в Харькове заменит мэра Геннадия Кернеса. Решается вопрос об организации похорон Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Известно, что он будет похоронен в Харькове, скорее всего, в начале следующей недели. Церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром.

Также мы писали, что Владимира Зеленского просят присвоить звание героя Украины Геннадию Кернесу. Появилась соответствующая петиция. Харьковчане по-разному относились к одиозному мэру, поэтому неизвестно, будет ли поддержана данная петиция. Кроме того заместитель Кернеса - Игорь Терехов, сообщил, что хочет назвать улицу или проспект в честь умершего мэра. По мнению Терехова Геннадий Кернес заслуживает того, чтобы быть увековеченным в памяти и истории города Харькова.