Харьковские депутаты поддержали законопроект, по которому предприниматели получат компенсации от правительства. Об этом стало известно из официального отчета на сайте портала Верховной рады.

Протесты предпринимателей в Харькове. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что одиннадцать из четырнадцати народных депутатов-мажоритарщиков из Харьковщины поддержали законопроекты о поддержке предпринимателей на период карантина.

Законопроект №4429 предусматривает единовременные выплаты в размере восьми тысяч тем предприниматели, которые застрахованы. Но не все харьковчане поддержали законопроект. Двое мажоритарщиков Андрей Одарченко и Дмитрий Шенцева на заседании Верховной Рады не присутствовали, поэтому их голосов нет.

Народный депутат Александр Фельдман не голосовал за законопроект.

Всего за проект №4429 проголосовали 297 народных депутатов. 301 народный депутат проголосовал за то, чтобы спикер парламента немедленно подписал этот законопроект.

Также известно, что 302 народных депутата проголосовали за еще один законопроект по поддержке бизнеса (№4430).

Ранее предприниматели вышли на протесты. Люди требуют отмены карантина, так как бизнес не выживает и закрывается. В сложившейся ситуации сумма выплаты в 8 тысяч гривен врядли поможет кому-либо удержать бизнес на плаву.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове в метро продолжают устанавливать терминалы для оплаты за проезд банковской картой. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в Харьковском метрополитене уже в пятницу 4 декабря появятся еще на трех станциях. Речь идет о станциях Индустриальная, Дворец спорта и Завод имени Малышева. Установкой этих турникетов занимается Департамент цифровой трансформации.

Также мы писали, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.