В Харькове уже много лет проходит Вертеп-фест, но в этом году его впервые проведут онлайн. На странице фестиваля в Facebook сообщили, что Вертеп-фест 2021 года будет проходить с 8 по 10 января.

Харьков Вертеп-фест. Фото: скриншот YouTUbe

Организаторы сообщили, что в этом году название фестиваля - "Вертеп-фест в Интернете". Лозунгом феста будет - "Вертеп UnLock!".

Вертеп-фест в Харькове. Фото: скриншот Facebook

Все участники смогут показать себя и поздравить людей из разных уголков Земли. Можно будет показать традиции по всей стране и всем украинским землячествам в других странах.

Все три дня праздников можно будет наслаждаться вертепами, колядками, рассказами и показами об особенностях традиций разных регионов и народностей Украины.

Также организаторы проинформировали о совместном пении "Нова радість стала". Будет Колядка-Баттл и Этновечерницы.

На сайте Вертеп-Феста будет вся подробная информация и расписание. Организаторы предлагают в течении декабря 2020 года подготовить вертепы, пения колядок, традиционные блюда, народные танцы, песни, а потом презентовать себя и свой коллектив и сделать это на видео. Далее можно размещать видео на сайте Вертепа и в фейсбуке. Также видео нужно прислать до 28 декабря 2020 года на электронный адрес: vertepfest@k-w-u.org.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета сообщили, что в переулках Тарасовском и Чугуевском временно ограничено движение транспорта. Это район стадиона Металлист. Дорогу закрыли на несколько дней. Пробки усилятся.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.