В Харькове заместитель мэра Геннадия Кернеса Игорь Терехов сообщил, что принято решение о строительстве единого Ситуационного центра. Об этом стало известно во время заседания харьковского городского совета.

Харьков приняли решение о строительстве ситуационного центра. Фото: скриншот YouTUbe

Закончить проектирование и начать строительство этого центра планируют в середине будущего 2021 года.

Ситуационный центр должен объединить все оперативные службы для реагирования на различные чрезвычайные ситуации. В нем хотят консолидировать все службы.

Строительство большого здания хотят начать в районе аэропорта на проспекте Гагарина. В самом центре планируют разместить оперативно-диспетчерский зал, центр управления дорожным движением, коммуникационный центр, кризисный зал.

Также там планируют разместить кабинеты для представителей Национальной полиции для того, чтобы все могли работать в связке и реагировать оперативно.

Жители смогут осуществлять звонки и подавать заявки. Так как часто возникают экстренные ситуации, которые необходимо решать молниеносно, все сотрудники смогут действовать сообща.

Терехов сообщил, что это пилотный проект в Украине, в основу которого лег американский опыт, а также лучшие практики некоторых других стран. Приаечательно то, что данный проект планирую осуществить в кредит. Европейский Банк Реконструкции и развития может дать кредит на сумму 21 милион евро.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета сообщили, что в переулках Тарасовском и Чугуевском временно ограничено движение транспорта. Это район стадиона Металлист. Дорогу закрыли на несколько дней. Пробки усилятся.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.