Правительство подписало указ об увольнении Алексея Кучера с поста главы Харьковской областной администрации. Замена ему уже готова. Суспильне рассказали о реакции окружения.

Алексей Кучер. Фото: скриншот YouTUbe

Предполагается, что на место Кучера сядет Айна Тимчук. Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов считает положительной характеристикой то, что Айна Тимчук имеет опыт работы в этой сфере.

Чернов сообщил, что человек из системы управления, знает и работу в государственных органах власти и органах местного самоуправления.

Чернов прокомментировал увольнение Кучера. Он сообщил, что там, где правовая система дает пробел, руководители, депутаты, работники администраций должны находить понимание и работать на регион. По мнению Чернова нельзя меряться тем, кто главнее в определенных вопросах.

Он таким образом намекнул на Алексея Кучера. Также он отметил, что нужно дождаться того, что же скажет президент.

Также он отметил, что кроме главы администрации есть большое количество департаментов и работников, более трех тысяч. И они не работают слаженно.

Айна Тимчук, согласованная Кабмином на должность председателя руководителя ОГА, пока отказалась что-либо комментировать. Она объяснила тем, что официально она не назначена на должность.

В ежегодном декларации Тимчук, представленной в конце мая, указанная квартира в Днепре, швейцарские часы (2 экземпляра). Доход от зарплаты - 430 500 гривен и активы: 70000 долларов наличными, 730000 гривен наличными и 4,3 тысячи гривен на счету.

Ранее СТЕНА писала, что в окружении Кернеса сообщили, что не знают, когда вернется мэр. Сидоренко заявил, что он же не его врач. По словам Сидоренко Кернес до первой сессии нового горсовета должен быть. Пока точная дата сессии не известна, но ее назначает городская избирательная комиссия.
Также мы писали, что в Харькове будут проводить новогоднюю ярмарку несмотря на карантинные ограничения.Департамент административных услуг и потребительского рынка сообщил, что в Харькове на площади Свободы в этом году пройдет новогодняя ярмарка. Организатором ярмарки определено частное предприятие Билан Алексей Иванович. Весь день жители смогут покупать сувениры, есть уличную еду. Действовать ярмарка будет весь день с 10 утра и до десяти вечера.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.