В Харькове сообщили, что не знают, когда Кернеса смогут вернуть в Харьков. Об этом сообщает портал Харьков онлайн на странице в Facebook.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube

В мэрии не могут назвать дату, когда Геннадий Кернес вернется в Харьков. Директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко рассказал, что не может сказать, когда мэр вернется.

Сидоренко заявил, что он же не его врач. По словам Сидоренко Кернес до первой сессии нового горсовета должен быть. Пока точная дата сессии не известна, но ее назначает городская избирательная комиссия.

На данный момент сессия состояться не может, так как пока ведутся подсчеты голосов. Сидоренко сообщил, что за эту процедуру он ответственности не несет.

По информации в городском совете, дата конечная возможна до 20 декабря. Они надеются, что Кернес к этому моменту будет в состоянии вернуться в город.

Сидоренко также отметил, что противники Кернеса уже заставили пересчитывать голоса через суд уже два раза. Поэтому он подозревает, что дату передвинут.

К тому, что Кернеса “хоронят” средства массовой информации, Сидоренко относится с юмором.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове будут проводить новогоднюю ярмарку несмотря на карантинные ограничения.Департамент административных услуг и потребительского рынка сообщил, что в Харькове на площади Свободы в этом году пройдет новогодняя ярмарка. Организатором ярмарки определено частное предприятие Билан Алексей Иванович. Весь день жители смогут покупать сувениры, есть уличную еду. Действовать ярмарка будет весь день с 10 утра и до десяти вечера.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли улицу для проезда. Акционерное общество Харьковоблэнерго проводит ремонтные дороги на теплотрассе, в связи с этим затронута ремонтом и проезжая часть также будет закрыта на улице Ушакова. Перекроют дорогу на улице Ушакова, на участке от улицы Сергеевской до улицы Артельной. Вероятно ремонтные работы могут затянуться на этом участке дороги.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.