В Харькове начались сильные холода. На минувших выходных в городе был сильный снегопад, а на этих обещают еще сильнее. В субботу метеорологи обещают весь день пушистый снег.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

День будет морозным. По прогнозам синоптиков, утро субботы 21 ноября начнется с восходом солнца в 06:56 утра, на градуснике будет -3 - -2. Днем в Харькове обещают -2 - - градусов тепла, а вечером -2- -2, заход солнца будет в 15:45 вечера. Дороги стали скользкими, поэтому на всех шиномонтажах Харькова большие очереди - все меняют колеса.

По сообщению Наталки Диденко в Украине 20-го числа были сильные температурные контрасты. Так например на Луганщине - доходило до -17,5 градусов.

К нам в Украину уже пришел атмосферный фронт, поэтому мокрый снег, дожди и ветра будут присутствовать.

На Востоке страны будет теплая зимняя погода. Поэтому одеваться надо соответственно. На Западе, Севере, в Центре стоит захватить зонты и непромокаемую одежду.

Сообщается, что до южных областей фронт не должен дойти, но все равно температура будет невысокой, поэтому не стоит надеяться на долгие прогулки.

В Киеве будет сыро - дождь, позже с переходом в мокрый снег, нужно быть осторожными на дорогах.

Также продолжаются магнитные бури и это будет вызывать дискомфортное чувство у большинства жителей.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове запускают бесконтактную оплату в метрополитене. За установку турникетов отвечает Департамент цифровой трансформации Харькова. Сегодня 20 ноября, на нескольких станциях запускают эти турникеты. Данная система оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами уже ранее начала работать на нескольких станциях в городе.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли улицу для проезда. Акционерное общество Харьковоблэнерго проводит ремонтные дороги на теплотрассе, в связи с этим затронута ремонтом и проезжая часть также будет закрыта на улице Ушакова. Перекроют дорогу на улице Ушакова, на участке от улицы Сергеевской до улицы Артельной.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.