В Харькове начались сильные холода. На этих выходных Харьков завалило снегом, на дорогах начался гололед, то приводит к авариям. Синоптики нам обещают 18 ноября довольно пасмурный и морозный день.

Погода в Харькове осенью. Фото: скриншот YouTube

По прогнозам синоптиков, утро среды 18 ноября начнется с восходом солнца в 06:51 утра, на градуснике будет -4 - -3. Днем в Харькове обещают -2 - -3 градусов тепла, а вечером -5- -5, заход солнца будет в 15:48 вечера. На дорогах может быть гололед, так как снег и дождь будут замерзать на асфальте.

Наталья Голеня синоптик сообщила, что снег придет не во все регионы Украины. Пока его не будет в восточных областях, но пройдет в Житомирской области и Киевской области.

Она отметила, что в среду и четверг снег будет в большинстве северных и центральных областей, а потом снегопады накроют и восточные области.

Эксперты сообщают, что для данного времени года вполне типична именно такая погода. Минус на дворе почти во всех областях, поэтому не стоит одеваться легко.

Важно не забывать о прогулках на свежем воздухе и стараться их проводить в любую погоду. Главное не забывать, что сейчас карантин и соблюдать дистанцию.

Водителям стоит помнить, что в морозное время года стоит прогревать активно автомобиль, поэтому на работу выходите раньше обычного.

СТЕНА писала ранее, что Харьковскую область занесло снегом. На протяжении прошедших суток снег выпал в шести районах Харьковщины. В Великобурлукском и Двуречанском районах толщина снежного покрова достигала пяти сантиметров. Температура ночью опускалась до -5 °. Дорожникам Харьковщины пришлось экстренно выезжать и посыпать проезжие части. Всего 36 тонн песчано-солевой смеси высыпали на дороги.
Также мы писали, что в Харькове запускают локдаун. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украине следовало бы перейти на полный трехнедельный локдаун, однако с учетом экономических факторов, министерство предлагает ввести только на выходные.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.