В Харькове на кольцевой дороге произошло массовое ДТП. В результате аварии бензовоз наполненный топливом перевернулся и слетел на обочину. Об этом сообщили на сайте ДСНС в Харьковской области.

Харьков ДТП. Фото: скриншот YouTUbe

Грузовик с топливом, который перевернулся на кольцевой в Харькове, подняли краном. К счастью никто не пострадал. Авария произошла около 19:00 вчера 16 ноября.

Вначале на дороге столкнулись две легковушки. На место происшествия прибыли полицейские. Во время оформления ДТП в машину полиции врезался еще один легковой автомобиль. Место происшествия пытался объехать бензовоз. Водитель грузовика Александр Лукьяненко рассказал, что не справился с управлением и вылетел в кювет.

Харьков ДТП на окружной. Фото: сайт ДСНС Украины

Из бензовоза начало вытекать топливо. Спасатели дежурили на месте происшествия на двух пожарных автомобилях и аварийно-спасательном авто со спецоборудованием.

Общая масса автомобиля - 20 тонн. Проезд по этому участку кольцевой ограничили на время операции. Спасатели ликвидировали утечку топлива из бензовоза и поставили грузовик на трассу.

Удалось поднять грузовик 17 ноября в Государственной службе чрезвычайных ситуаций Харьковской области. В цистерне было 4,2 кубометра бензина и 4 кубометра дизельного топлива. От ДСНС на кольцевой работали два пожарно-спасательных отделения, аварийно-спасательный автомобиль и два автокрана.

СТЕНА писала ранее, что Харьковскую область занесло снегом. На протяжении прошедших суток снег выпал в шести районах Харьковщины. В Великобурлукском и Двуречанском районах толщина снежного покрова достигала пяти сантиметров. Температура ночью опускалась до -5 °. Дорожникам Харьковщины пришлось экстренно выезжать и посыпать проезжие части. Всего 36 тонн песчано-солевой смеси высыпали на дороги.
Также мы писали, что в Харькове запускают локдаун. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украине следовало бы перейти на полный трехнедельный локдаун, однако с учетом экономических факторов, министерство предлагает ввести только на выходные.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.