В Харькове каждый день проходят массовые отключения водоснабжения. Как правило они не запланированы заранее, а происходят из-за прорывов коммуникаций. Сегодня 5 ноября в четверг коммунальное предприятие Харьковводоканал сообщило, что в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов города не будет воды.

Харьков. Фото: скриншот YouTUbe
Харьков. Фото: скриншот YouTUbe
Харьков отключения водоснабжения. Фото: скриншот YouTUbe

Жителям Шевченковского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

улица Деревянко, 4-а, улица Деревянко, 46 (второй подъезд) до 20:00 06 ноября.

А также отключен Киевский район:

улица Астрономическая, 17 (третий подъезд) до 20:00 06 ноября. Из-за прорыва труб пришлось отключить несколько районов города.

Охвачен отключениями и Немышлянский район:

улица Танкопия, 45 (спаренный стояк) до 17:00 06 ноября.

Также отключения затронули и Новобаварский район:

улица Полтавский Шлях, 181 (первый подъезд) до 20:00 06 ноября.

Также отключен Слободской район:

проспект Московский, 124-а (шестой подъезд) до 17:00 06 ноября; проспект Гагарина, 179 до 20:00 06 ноября.

Традиционно отключен и Холодногорский район:

улица Евгения Котляра (Красноармейская), 8/10-а (стояк) до 20:00 06 ноября.

Жителям стоит набрать воду в ведра и тазики. Так как отключения могут затянуться. После проведения восстановительных и ремонтных работнеобходимо будет некоторое время, чтобы система наполнилась водой и только после этого вода появится на верхних этажах многоэтажек.

Ранее СТЕНА писала, что в Харькове перекрыли центральную площадь города. Чиновники сообщили, что начали установку елки. Участок от перекрестка улицы Сумской с улицей Свободы до Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина закрыт. В этом году монтирование елки начали на несколько дней раньше, чем обычно.

Также мы писали, что в Харькове открыли театры после двухнедельного перерыва. Сообщается, что учреждения культуры обязаны выполнять ограничения. Зрители должны сидеть на расстоянии и в средствах защиты. Приходится перевязывать места на спектакле, чтобы люди могли садиться два через два. По такой схеме пока планируют работать месяц, рассказал заслуженный артист Украины Валерий Брилев. Также отметили, что театр должен фукционировать хоть как-то, но не закрываться.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.