Известно, что многие жители Харьковской области работают в Харькове. Каждое утро они зачастую садятся в электричку отправляются в город.

Теперь жителям Змиева станет проще добираться, так как из Харькова в Змиев начала курсировать еще одна утренняя электричка. Портал Вгороде Харьков сообщил, что пригородный поезд №6701 следует по маршруту Змиев-Мерефа-Харьков уже с понедельника - с 21 сентября.

Харьков новая пригородная элекричка в Змиев. Фото: скриншот YouTUbe

Сообщается, что электропоезд будет ходить по будням. Из города Змиева он будет отправляться рано утром в 6:55, а в Мерефе – в 7:55, в Харьков прибывает на Южный вокзал в 8:50.

Пока в пригородное расписание на ЮЖД эта электричка не внесена.

Ранее из Змиева в Харьков люди добирались только двумя прямыми поездами. Это вызывало много сложностей и неудобств.

Речь идет об утреннем поезде №6410 Балаклея-Харьков (5:58-7:07) и вечернем поезде №6680 Изюм-Харьков (17:57-19:04).

Если же вам нужно было вечером ехать обратно, то оставался один вариант с Южного вокзала. Это поезд изюмский №6419, он отправлялся в 8:48, а прибывал в Змиев в 9:57.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове надолго перекроют улицу Сумскую. В Департаменте инфраструктуры харьковского городского совета сообщили, что будут асфальтировать проезжую часть по улице Сумская. Это самая центральная улица, на которой и в обычное время часто стоят машины в пробках, но теперь по всей видимости они усилятся. Известно, что движение транспорта перекроют на участке дороги по улице Сумская в районе остановки городского пассажирского транспорта "Парк имени Горького". Речь идет о части дороги при движении в сторону улицы Веснина.
Также мы писали, что в самом центре города Харькова мужчина подорвал себя взрывчаткой. Он сделал это в своем гараже. В пресс службе харьковской полиции сообщили, что боеприпасы и оружие нашли во время обыска. Известно, что кроме боеприпасов, мужчина хранил оружие и составляющие к нему. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. Место их приобретения и цель хранения устанавливаются.