В Харькове продлили реконструкцию Московского проспекта на две недели минимум. Портал ВгородеХарьков рассказал, что стало известно, что до 20:00 15 сентября перекрыли часть Московского проспекта.

Харьков ремонт Московского проспекта. Фото: скриншот YouTube

В Харьковском Департаменте инфраструктуры сообщили, что это связано с продолжением реконструкции проспекта на участке от улицы Харьковских Дивизий до улицы Ощепкова. Речь идет о перекрытии дорожного движения в сторону бульвара Богдана Хмельницкого.

Ранее харьковчанам обещали открыть движение на проспекте 31 августа. А первоначальной датой открытия движения было 28 июля.

Харьков ремонт Московского проспекта. Фото: скриншот YouTube

Также известно, что закрытую часть дороги можно объезжать. Ремонтники организовали движение по закрытому участку - теперь там двусторонняя полоса движения.

Ремонт вызывает массу проблем и трудностей у водителей, так как в этом месте жуткие пробки.

Харьков ремонт Московского проспекта. Фото: скриншот YouTube

Харьков ремонт Московского проспекта. Фото: скриншот YouTube


СТЕНА писала ранее, что в Харькове создали приложеие для оповещения об отключениях света. Чтобы воспользоваться новой услугой необходимо закачать на мобильный телефон приложением "Харэнерго" и знать дванадцатизначний номер Единого счета (ЕР), который указан в платежках. Также необходимо подключение к интернету. Как только пользователь загрузит мобильное приложение в App Store или Google Play и откроет его, пользователь сразу попадает в меню регистрации.

Также мы писали, что в Харькове преполнено отделении реанимации инфекционной больницы. В Харьковской области ухудшается ситуация с коронавирусной инфекцией. Кроме Харькова с 24 августа в оранжевую зону попали Первомайский и Богодуховский районы Харьковской области.25 августа городская власть Первомайска решала, как разгрузить опорную больницу. Решили, что в реанимационном отделении остается три человека. Они без ухудшения, с улучшением, ни один из них не подключен к ИВЛ.