Служба безопасности Украины выявила, что в Харьковщине должностные лица незаконно продали почти двести пятьдесят тонн государственной пшеницы и подсолнечника. Об этом сообщает информационный портал "ubr" со ссылкой на официальную пресс-службу СБУ.

Элеватор для зерна. Фото: Youtube
Элеватор для зерна. Фото: Youtube

Так, сообщается, что за период с 2018 по 2019 год преступники похитили и реализовали около двухсот пятидесяти тонн подсолнечника и пшеница, общая стоимость которых составляет более двух миллионов четырехсот тысяч гривен.

Группировка состояла из трех членов, которые являлись должностными лицами на одной из харьковских государственных хлебных баз, если точнее, это были директор предприятия, начальник элеватор и глава охраны. Судебно-экономическая экспертиза СБУ засвидетельствовала хищения зерна и оценила нанесенный ущерб.

Всем трем преступникам сообщили о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины, то есть мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, за что им грозит до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что один нечестный на руку сотрудник супермаркета разработал свою собственную схему обмана граждан. Кассир возомнил себя ловким бизнесменом и понемногу “щипал” с карт клиентов деньги.

Также мы рассказывали о том, что в МВД Украины придумали новый способ борьбы с преступностью среди пассажиров: в ведомстве намерены учредить специальные «черные списки», которые позволят вовремя определять хулиганов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.