В Харькове сильно похолодало и температура продолжает падать. В субботу 15 августа обещают синоптики утром ясную погоду, а днем и вечером небо затянут тучи.

Синоптики обещают понижение температуры. Утро субботы начнется с восходом солнца в 05:24 утра, на градуснике будет +12 - +17 градусов.

Погода в Харькове в субботу. Фото: скрин сайт синоптик

Днем в Харькове обещают +20 - +21 градусов тепла, а вечером +20 - +16, заход солнца будет в 19:54 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Известный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила на своей странице в фейсбуке, что завтра 15-16 августа в Украине погоду будет определять антициклон Emil.

Харьков погода. Фото: скриншот YouTUbe

Скорее всего дожди посетят Прикарпатье. Поэтому прихватите зонтик, если собираетесь туда.

А в воскресенье по северо-восточной линии - в Сумской области, Харьковской области, Черниговской области - могут быть небольшие дожди. Температура воздуха + 24 + 28 градусов.

На Севере и Востоке в субботу будет свежо + 19 + 24 градуса. А вот уже в воскресенье потеплеет до + 23 + 27 градусов.

Ночи стали прохладными, поэтому все достают теплые одеяла. В столице Украины 15-16 августа антициклон обеспечит замечательный солнечный день.

В субботу ожидается похолодание, около +23 градусов, а в воскресенье потеплеет до + 25 + 27 градусов. Украину с понедельника снова ждут жаркие дни снова вернутся +30 градусов и даже выше придут в страну. Лето продолжится.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове на несколько дней Салтовку отключат от водоснабжения. Сообщается, что с 8 утра 19 августа до 8 утра 20 августа будет отключено водоснабжение. Пострадает несколько районов Харькова, речь идет о части Московского района, Киевского района и Немышлянского района. Воды не будет по улице Натальи Ужвий, улице Леся Сердюка, улице Горянской, переулке Дивногорским.

Также мыписали, что в Харькове поддерживают Беларусь, появилось новое граффити. Сегодня стало известно, что астенное граффити с текстом "Жыве Беларусь» появилось в подземном переходе в конце улицы Сумской.