Неделя в Харькове началась с довольно жаркой погоды. Но в среду по мнению синоптиков довольно сильно похолодает. Утром будет пасмурно, а днем пойдет дождь, который должен закончиться к вечеру.

Синоптики обещают 12 августа понижение температуры. Утро среды начнется с восходом солнца в 05:19 утра, на градуснике будет +16 - +20 градусов.

Харьков погода на среду. Фото: сайт синоптик

Днем в Харькове обещают +22 - +23 градусов тепла, а вечером +22 - +19, заход солнца будет в 19:59 вечера. Не забывайте одеваться потеплее, так как по ощущениям погода в городе будет совсем не летняя.

Популярный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала на своей странице в фейсбуке, что Украину пересекает атмосферный фронт. Он холодный, поэтому в его тылу 12 августа довольно сильно снизится температура на Севере Украины, до 19 градусов прохлады.

Также фронт пройдет южнее, также возможны грозовые дожди на Юге, в Центре и Прикарпатье, также возможны дожди на северном востоке страны.

Большая часть Украины будет 12 августа в сухой зоне. средняя температура по стране будет колебаться от +24 до +28 градусов.

В столице Украины среда обещает быть свежей, днем будет около +20 - +22 градусов. На этой неделе будет много свежего воздуха, поэтому стоит пользоваться моментом и наслаждаться прохладой после изнурительной жары.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове начались полицеские рейды по маршруткам. Про полицейские рейды в пригородных автобусах утром 11 августа стали писать очевидцы в соцсетях. Вроде правоохранители останавливают и высаживают по транспорту "лишних" и пассажиров без масок.

Также мы писали, что в Харькове на праздники из Киева в Харьков добавили поезда. Ко Дню независимости Украины и ко Дню города Харькова предприятие "Укрзализниця" запускает в Харьков дополнительные скоростные поезда. Известно, что это будут поездах Інтерсіті+. Экспресс поезд будет отправляться в 13:25 из Киева и в 13:11 из города Харькова. "Укрзалізниця" сообщила об этом на своем сайте.