В Харьковскую область должен приехать президент Украины Владимир Зеленский. Ему планируют продемонстрировать детские сады, которые строили во время правительства Петра Порошенко.

Портал ДепоХарьков сообщил, что сейчас местные чиновники готовят визит Владимира Зеленского в Харьковскую область. Планируется, что глава государства прибудет в Харьковскую области примерно в 20-х числа текущего месяца августа.

Владимир Зеленский. Фото: ДепоХарьков

Предполагается, что Владимир Зеленский примет участие в открытии объектов, которые возвели благодаря государственной программе “Большая стройка”. Эта программа направлена на строительство объектов в Харьковском регионе.

Отмечается, что речь идет о детском саде в Южном, физкультурно-оздоровительный комплекс в Дергачах и детский сад в Песочине. Данные объекты находятся недалеко от города Харькова.

Также отмечается, что данные объекты были готовы в среднем на 90% еще до их включения в программу "Большая стройка". Известно, что по данным детский сад в Песочине на 1 января 2020 был готов на 95%. Также ситуация с детским садом в поселке Южный. На 1 января 2020 был садик в Южном обустроили на 85%, а ФОК в Дергачах на 1 января 2020 был готов на 85%.

На данный момент достоверной информации, что президент точно прибудет в Харьковскую область для проверки нет. Правоохранители также не комментируют данную информацию.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове медикам, которые заразились вирусом ковид начнут выплачивать компенсацию. На брифинге 11 августа заявил заместитель директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Геннадий Бондарчук прокомментировал ситуацию.

Также мы писали, что в Харьков должен приехать премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Начальника Управления развития промышленности Харьковской областной администрации Владимира Мищенко сообщил, что на этой неделе они пригласили премьер-министра Украины. Известно что Шмыгаль дал предварительное согласие на участие в масштабном собрании представителей завода Турбоатома и его ключевых заказчиков.