Стало известно, что Харьков посетит премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Портал ВгородеХарьков сообщил о планируемом визите премьера. Известно, что Денис Шмыгаль будет принимать участие в расширенном совещании на заводе "Турбоатом".
Совещание на Турбоатоме будут проводить уже в этот четверг 13 августа.

Денис Шмыгаль приедет в Харьков. Фото: скриншот YouTube

Начальника Управления развития промышленности Харьковской областной администрации Владимира Мищенко сообщил, что на этой неделе они пригласили премьер-министра Украины.

Харьков завод Турбоатом. Фото: скриншот YouTube

Известно что Шмыгаль дал предварительное согласие на участие в масштабном собрании представителей завода Турбоатома и его ключевых заказчиков. Среди основным клиентов завода Турбоатом такие крупные предприятия как "Укргидроэнерго", "Энергоатом", "Донбассэнерго".

Харьков завод Турбоатом. Фото: скриншот YouTube

В пресс-служба Харьковской областной администрации сообщили, что никаких подробностей и данных о визите премьера в Харьков на данный момент нет.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове прошел митинг в поддержку Белоруси. Акция поддержки началась 10 августа в 19:00 из белорусских песен и национального гимна Республики Беларусь. Митингующие держали в руках плакаты с надписями "Stop диктатура", "Свободу политзаключенным", "Жыве Беларусь". В Беларуси на акциях протеста через предварительные результаты выборов президента, по которым победил действующий президент Александр Лукашенко, задержали несколько сотен человек.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли важный проспект на Салтовке. По данным Департамента инфраструктуры Харьковского городского совета, такие изменения в движении транспорта связано с реконструкцией Коммунального путепровода. Движение транспорта изменят с понедельника 10 августа почти до конца августа - на две недели до 22 августа. Троллейбусы по проспекту Льва Ландау, на участке дороги между двумя проспектами Юбилейным и Московским будут ездить по новому маршруту.